SA MAJESTE LE CHAT
|
FERNAND MERY Prix: 6,00 EUR Vendeur: rpgraphic ( dannevoux, fr, France) Publisher: DENOEL Description: IMPRIME SUR ALFA CELLUNAF - NOMBREUSES PHOTOGRAPHIES Reliure: Couverture rigide Méry, Fernand Prix: 6,50 EUR Vendeur: librairie du sud ( Encamp, ., Andorra) Publisher: Denoël Description: Avec 32 planches hors texte, cartonné sans la jaquette, 16x24cm, 188 pages Mery, Fernand. Prix: 7,58 EUR Vendeur: Stella & Rose's Books, PBFA & Ibooknet ( Tintern, Monmouthshire, Mon, United Kingdom) Publisher: Editions Denoel. 1956 Subject: CATS (REFERENCE) PETS FOREIGN LANGUAGE FRENCH Description: Very good condition with no wrapper. Text in French. Beige cloth with red title to spine & vignette to front. 32 b/w photos. Spine browned, covers a little browned, lower corners bumped. Contents clean. Reliure: Couverture rigide MERY Fernand Prix: 7,00 EUR Vendeur: LIVROCCAZ ( Wissous, -, France) Publisher: DENOEL Description: Format in-8 cartonné avec jaquette - photographies bon état Couverture: Jaquette Reliure: Couverture rigide MERY (Fernand) Prix: 8,00 EUR Vendeur: La Malle du Martroi ( Orleans Cedex 1, F, France) Publisher: Denoël Paris 1957, Subject: ZOOLOGIE; Description: cartonnage éditeur 189 pages, 32 planches hors-texte Reliure: Couverture rigide Méry, Fernand. Prix: 9,48 EUR Vendeur: Zephyr Books Inc ( Reno,, NV, U.S.A.) Publisher: published by Editions Denoel. 1956., Paris. Description: French Text. 8vo. 188 pp. very good book with very good dust jacket; previous owner's inscription front free end paper, dj edge wear. Reliure: Couverture rigide MERY fernand Prix: 10,00 EUR Vendeur: LA GRANDE FENETRE ( LYON, 69, France) Subject: CHAT, ANIMAUX, Description: 1 vol, 1956, cart.+ jaquette, 188 pages, Ed. DENOEL OUVRAGE ORNE DE 32 PLANCHES HORS TEXTEBON ETAT Couverture: Jaquette Reliure: Couverture rigide MERY Fernand Prix: 10,00 EUR Vendeur: LIVROCCAZ ( Wissous, -, France) Publisher: DENOEL Description: Format in-8 relié cartonné toilé - 32 planches hos texte bon état Reliure: Couverture rigide Méry, Fernand Prix: 10,00 EUR Vendeur: labouquinerie ( VALENCE, ., France) Publisher: Denoël, P; Description: cartonnage éditeur + jaquette. 190pp. photos NB. MERY FERNAND Prix: 10,44 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: DENOEL Subject: ANIMAUX DOMESTIQUES ET DE COMPAGNIE Description: IN8. 184 pages. Etat : Moyen. Poids : 136 g. Poids : 136 g. MERY FERNAND Prix: 11,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: DENOEL Subject: FAUNE Description: Cartonnage éditeur gris avec jaquette Avec 32 planches h.t. 189 p. Poids : 136 g. Défraîchi. MERY, Fernand.- Prix: 11,00 EUR Vendeur: Libreria RENACIMIENTO ( Valencina de la Concepción, SE, Spain) Publisher: Editions Denoël, 1956, Paris. Description: 24X16. Tela editorial con sobrecubierta 192 pgs. Fotos fuera de texto. Texto en francés. Reliure: Couverture rigide MERY FERNAND Prix: 13,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: DENOEL Subject: ANIMAUX DOMESTIQUES ET DE COMPAGNIE Description: IN8. 194 pages. Etat : Moyen. Poids : 136 g. Poids : 136 g. Mery Fernand Prix: 13,90 EUR Vendeur: WhoopperBooks ( CARROS Cedex, ., France) Publisher: editions Denoel Subject: LOISIRS ET HOBBIES Description: usure d usage, sans jaquette, petite annotation manuscrite en premiere page, ouvrage avec 32 planches hors texte format moyen MERY (Fernand).- Prix: 15,00 EUR Vendeur: CUMER-FANTIN ( SAINT-ETIENNE, FR, France) Subject: ZOOLOGIE Description: P., denoël, 1956, in 8°, cartonnage éditeur, jaquette illustrée, 189pp. Bel exemplaire. Fernand Méry Prix: 15,00 EUR Vendeur: Culture Bis ( Montrichard, Fr, France) Publisher: Denoël Description: Bon exemplaire. 188pages. Reliure: Couverture rigide MERY Fernand Prix: 15,00 EUR Vendeur: LE BATEAU LIVRE ( VIGY, 57, France) Subject: LE CHAT Description: Editions Denoël à PARISNombre de pages : 188Format : IN 8Date d'édition : 1948 Cartonnage rigide beige illustré d'un chat,avec jaquette illustrée et 32 planches hors texte,bel exemplaire. FERNAND MERY Prix: 15,00 EUR Vendeur: Librairie Des Deux Frères ( AUTRECHES, ., France) Description: Editions Denoël, 1957, bon état, jaquette état moyen, reluire editeur toilée rouge, in8, 188 pages. MERY FERNAND Prix: 16,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: DENOEL Description: LIVRE BROCHE.BON ETAT. MERY FERNAND Prix: 16,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: DENOEL Description: LIVRE BROCHE.BON ETAT. MERY FERNAND Prix: 17,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: DENOEL Subject: FAUNE Description: Cartonnage éditeur gris avec jaquette Essai. 2 planches hors texte. 188 p. Poids : 136 g. Jaquette frottée. MERY ( Fernand ) Prix: 18,00 EUR Vendeur: Booksplus ( Saint-Maurice, -, France) Publisher: Denoel 1956. Subject: ZOOLOGIE Description: 190pp. In-8. 32 planches rel. cart. jaquette. Exempl. sur alfa. Couverture: Jaquette Reliure: Couverture rigide Fernand Méry Prix: 18,00 EUR Vendeur: A Beau Lire ( Saint Vallier de Thiey, ., France) Publisher: Denoël Subject: ANIMAUX DOMESTIQUES Description: Cartonnage rigide gris éditeur Bon état - jaquette illustrée bon état légèrement frottée sur bords MERY FERNAND Prix: 19,80 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: CHATS Description: Denoel. 1956. In-8In-8 Carré. Relié, Jaquette. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 138p,jaquette est abimée aux coiffes, illustré de 32 planches hors texte noir et blanc, dos jauni. Essai distrayant sur le chat. Couverture: Jaquette Reliure: Couverture rigide Méry Fernand Prix: 20,00 EUR Vendeur: Librairie Histoire d'en lire ( Lorient, 56, France) Publisher: Denoël Subject: CHAT ANIMAUX DOMESTIQUES Description: in-8, relié, jaquette, 188p, nbses héliogravures, bé Les resultats ne correspond à votre recherche? Utilisez nous recherche avancée:
|

